Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Альберт 06.03.2019 23:40
Пользователь

Дрожит система Осмо 050-5

С периодичностью в 20-40 минут раздается ощутимый звук вибрации из под мойки (где установлена система) конкретный источник установить не представляется возможным т.к. надо сидеть и ждать очередного момента, плюс ко всему вибрирует совсем недолго (пару секунд) но с заядлой периодичностью. В чем может быть дело ? Что смотреть? Меньше недели назад были поменяны все расходники, включая мембрану. Грешу на клапан дренажа, но каким боком он может косячить пока система в простое ? Спасибо.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Альберт.
    Это может быть проблема с клапаном или причиной может быть остаточный воздух в системе. Остаточный воздух выходит в течении 2-х недель и проблема исчезает.
    Если проблема все же с клапаном, то необходимо будет делать диагностику фильтра. Для этого нужно обратиться в сервисный центр Аквафор или вызвать мастера на дом по телефону 8-800-555-81-00.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А как проблема может быть в клапане, если не происходит процесс фильтрации (т.е. бак заполнен и с момента последнего водозабора прошло минимум пара часов). Будем надеется что это все таки воздух, до конца не вышедший из системы и проблема решится сама собой.

       (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Альберт, если дренаж перепускает, может быть проблема в клапане. Нужно подождать и будет понятно. Если проблема уйдет, значит дело было в воздухе.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 3
    ответа
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика