Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Антон 14.02.2019 17:22
Пользователь

Срок использования фильтров.

Здравствуйте. Приобрел фильтр аквафор с картриджами:
PP5, В 510-04, В510-08.
г. Новосибирск, жесткость воды 2,6. Фильтров хватило на 3 месяца, при нечастом использовании, примерно 250-300 литров. Сейчас появилась накипь в чайнике. До этого использовали фильтр "Новая вода" их хватало на 10 месяцев в среднем (жили в другом городе, жесткость там была 6). Подскажите какие фильтры нам можно использовать что-бы их хватало на пол года хотябы. И можно ли добавить фильты(какие?) для улучшения качества(вкуса) воды. Может мы ошиблись с выбором фильтра. Но, вода сейчас где мы живем не такая жесткая. Можно ли нам "улучшить" наш фильтр или покупать другой.
Да, еще замечание по качеству кранов. Краник сам по себе не плохой, но сам "носик" который вставляется и никак не фиксируется, очень хлипкий и постоянно отходит. В общем пока качество вашей продукции до троечки не дотягивает, ожидали большего.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Антон.
    Данный фильтр эффективно удаляет накипь при показателе жесткости не более 4-х мэкв/л. В Новосибирске жесткость около 3 мэкв/л. . В паспорте изделия, в пункте Регенерация модуля В 510-04 указан ресурс модуля в зависимости от показателя жесткости в воде:

    Жесткость величина не постоянная, она меняется в зависимости от времени года. Если модуля хватает не на долго, то лучше использовать обратного осмоса
    https://nsk.shop.aquaphor.ru/systems-for-drink-water
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика