Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Андрей 14.11.2018 12:50
Пользователь

Модульная комбинация KH, K7B, K7

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с чем связано и почему в магазине "Леруа Мерлен" есть в продаже комбинация фильтров KH, K7B, K7 а в розничной продаже нет?

Проводили анализ воды, все показатели кроме Фторидов (2.1 +/- 0.3 мг/дм3) не превышают ПДК. Конкретно "жесткость общая" составляет порядка 3.8 +/- 0.3 мг/дм3, но в чайнике скапливается достаточно много накипи, фильтр КН новы хорошо помогает.

Сейчас у нас стоит именно такая система KH, K7B, K7. А какую модульную комбинацию посоветуете Вы? насколько есть принципиальная разница между K3,K7B, K7.
Намного ли хуже модульная система K3, KH, K7.

Для того чтобы было понятно какая у нас вода, анализ пробы воды прикладываю во вложении.
Спасибо!

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Андрей.
    Комбинация модулей КН-К7В-К7 сделана для сети Леруа Мерлен, это система Кристалл ЭКО Н Леруа Мерлен. Модули удаляют механические и органические примеси, тяжелые металлы, активный хлор, бактерии и вирусы и соли жесткости. Фториды данный фильтр не удаляет.
    Комплект модулей К3-КН-К7 будет удалять органические и механические примеси, тяжелые металлы, активный хлор, соли жесткости. Но не будет удалять бактерии и вирусы.
    Пр показателе жесткости около 4-х мэкв/л. такой фильтр как у Вас не сможет эффективно бороться с накипью. За удаление накипи отвечает только один модуль - КН. В инструкции в пункте "Регенерация модуля КН" указана таблица зависимости ресурса умягчающего модуля КН от показателя жесткости в воде:

    При Вашем показателе жесткости модуль не сможет умягчить более 150 л., далее накипь начнет снова появляться и модуль КН нужно будет регенерировать или менять.
    При такой высокой жесткости эффективными будут только обратные осмоса https://msk.shop.aquaphor.ru/reverse-osmosisили автоматы питьевой воды https://msk.shop.aquaphor.ru/dwm
    https://msk.shop.aquaphor.ru/eco-filter-exchange
    Они же будут удалять также фториды, что для Вас актуально.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика