Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Алексей 16.09.2018 17:23
Пользователь

Dwm 201 эксплуатация

Аквафор DWM-201 вопрос по замене картриджей к2 и к5. Что делать если прошло уже 7 месяцев а фильтр не сигнализирует о необходимости замены картриджей. Ещё вопрос эти два картриджа меняются только парами? При промывке этих картриджей после установки необходимо снимать мембранный модуль и устанавливать на его место заглушку, так же как при первоначальном монтаже и запуске? Нажатие кнопки push для обнуления счётчика ресурса обнуляет счетчик на все картриджи или только на тот который заменили.Просто пара звонков на вашу горячую линию ясности не добавили. Так как были получены разные ответы. Прибор ваш дорогой, а ясности в порядке обслуживания нет ни в инструкции, не на вашем сайте, не в службе тех поддержки

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Алексей.
    В DWM-201 индикация срабатывает после 150 ч. работы насоса, если индикатор пока не загорелся, это означает, что ресурс модулей еще не выработан. Можете продолжать пользоваться фильтром.
    Модули К5 и К2 меняются всегда парой, при замене модулей необходимо делать все также как при первичной установке, т.е. менять их местами, убирать мембрану ит.д., все как описано в инструкции. Нажатие кнопки Push обновляет только тот индикатор, который сработал, т.е. тот, который заменили.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Звонок на вашу горячую линию. Ответ следующии. На dwm 201не надо снимать мембранный модуль при промывке. Что я и сделал. Вопрос что теперь с мембраной?

     (1)
    • ответ скрыт
      Представитель компании

      Алексей, уточните, пожалуйста, когда и с какого номера телефона Вы звонили на горячую линию, мы проверим информацию (номер скроем).

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А про то что модули к2 и к5 при промывке блока предварительной подготовки нужно менять местами, нет указания не в начале (пункт 6 запуск ).ни в конце (пункт 7 замена модулей )инструкции. Прошу уточнить насколько эти сведения верны.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Алексей, действительно, модули К5 и К2 не нужно менять местами при промывке DWM-201, мы Вас дезинформировали, приносим свои извинения.
    Мембрану на время промывки нужно убирать из посадочного гнезда и ставить вместо нее заглушку, это указано в паспорте изделия в пункте 6. Шаге 2:

    Если на время промывки Вы не убрали мембрану с ней ничего не случится, но появляется риск риск попадения на нее угольной пыли, что может сократить ее ресурс.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Карина, добрый вечер. Пользуюсь аквафор DWM 201 шестой месяц. Недели три назад отключилась световая индикация на 2 и 4блоках,на 1 и 3 тоже практически нет света. Обратилась в компанию, где покупала фильтр, посоветовали заменить к2 и к5,хотя звуковых сигналов никаких не было. Заменила, но все осталось в том же состоянии. Блоки 2 и 4не светятся совсем, блоки 1и 3 немного, но при пополнении бака, когда светятся все 5кнопки,понимаю, что и блоки 1 и 3 тоже не светятся. Значит фильтр неисправен, верно? Установку делала через мастера, предложенного в магазине"аквафор".

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Евгения.
    Уточните, пожалуйста, из какого города Вы обращаетесь? Если из Москвы, МО или СПб, какой номер телефона оставляли для связи с мастером? Мы найдем историю заказов.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Добрый день!
    В инструкции DWM-201 в пункте 7. Замена модулей,

    ничего не сказано о том что мембрану надо снимать и ставить заглушку!!! Эта процедура проводится только при первичном запуске фильтра! Что вы можете сказать по этому поводу?
    Спасибо!

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Ильяс.
    Ранее инструкция по замене модулей в DWM-201 была как для DWM-101S. Теперь ее изменили в соответствии с потребностями системы. Необходимо менять модули строго по инструкции.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 9
    ответов
  • 4
    участника
  • 2
    подписчика