Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Viktor S. 10.06.2018 19:37
Пользователь

Пара вопросов про новый DWM-102S

​​​​Добрый день! Сегодня установил DWM 102S. Выполнил промывку все как по инструкции, но осталось пара вопросов.
Первый: меня смущают показания TDS-метра.
Вода из водопровода ~180 ppm
Вода из фильтра - 50 ppm. Ок, это я могу списать на наличие минерализатора - он добавляет соли, которые меняют показания. Это логично.
Но провел эксперимент: вылил воду из бака, снял картридж-минерализатор и поставил на его место заглушку. Открыл кран. Без минерализатора (т.е. напрямую с мембраны получается) - выходит вода с 30 ppm. Налил-слил целый бак без минерализатора - то же самое.
Это наводит на странные мысль, что новая мембрана фильтрует весьма посредственно, т.к. раньше у меня стоял Атолл (в котором картриджи менялись неведомо когда), он и то показывал в районе 15 ppm. Может я чего-то неправильно понимаю? Или через несколько дней все окончательно промоется и ppm придет в норму (10-15, как и должно быть у хорошего фильтра ОО)

Еще в новом картридже с мембраной внутри что-то гремело. Причем это не сама мембрана, а как будто мелкий камушек, как в погремушке. Это что-то нужное, или в картридж мусор попал?

Второй вопрос: когда открываешь кран чистой воды, и при закрытии в течение 2-3 секунд вода из дренажной трубки льется с большим напором, как будто под давлением. Потом ослабевает и начинает течь спокойно, как и должна при фильтрации. Если снова открыть-закрыть кран, то такой выплеск воды под напором в дренаж повторится. Что это за явление, и нормально ли это?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Виктор.
    Стандартные показатели TDS-метра после обратноосмотической мембраны от 0 до 20 PPm, после минерализатора 40-50 PPm, со временем модули окончательно промоются и показания немного изменятся.
    В мембране внутри нет никаких отдельных частей, поэтому издавать звук ничего не должно.
    Слив в дренаж идет не по всему объему трубки, а через отверстие в рестрикторе размером с иголочную головку. Поэтому по началу (когда начинается набор бака) вода пытается пробиться в это отверстие и издает звук.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Если показания не нормализуются в течение пары недель, возможно ли поменять мембранный картридж по гарантии? Особенно с учетом того что там что-то гремело.


    "вода пытается пробиться в это отверстие и издает звук"
    Речь не про звук, я сначала тоже так подумал. Но я специально достал дренажную трубку и опустил в раковину. Что бы было понятнее, снял видео. В момент закрытия крана происходит "выстрел" воды под напором в дренаж. Именно это я не могу понять что. Не то что бы это сильно мешало, разве что весьма громкий всплеск в сифоне, но просто хочется убедиться что это нормально (или наоборот)

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Виктор, точно сможет сказать только мастер при осмотре фильтра, дистанционно мы можем лишь делать предположения. Скорее всего, всплеск происходит из-за открытия клапана, сначала вытекают остатки воды под давлением, затем, вода течет как обычно. Но это, повторимся, лишь предположение.
    Если с течением времени показания не нормализуются и возникнут сомнения по поводу работоспособности мембраны, необходимо будет обратиться на горячую линию Аквафор 8-800-555-81-00 или заказать обратный звонок на сайте, Вас направят в сервисный центр для диагностики работы системы. Только после заключения специалиста можно будет говорить о гарантийном случае.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 3
    ответа
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика