Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Сергей 05.03.2018 08:58
Пользователь

Химические показатели воды

Добрый день. В рекламной брошюре на DWM 101S говорится, что пользователь получает "физиологическую полноценную питьевую воду Премиум класса независимо от качества исходной воды"
А где можно ознакомиться с химическими показателями такой воды?
Спасибо.

Отмечено как решение

Карина Оганесян год назад
Представитель компании
Здравствуйте, Сергей.
Протокол испытаний отправлен Вам на почту.
С уважением,
Карина Оганесян.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Представитель компании

    Здравствуйте, Сергей.
    Протокол испытаний отправлен Вам на почту.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте!
    Был бы Вам признателен тоже получить такой протокол испытаний.
    Заранее спасибо!

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Протокол испытаний отправлен Вам на почту.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте! После мориона где минерализация,какие показатели по кальцию и магнию?вы эти.анализ делали?

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Артем.
    Модуль К7М обогащает воду солями кальция и магния в количестве от 0,2 до 0,5 мэкв/л. Это делается лишь для того, чтобы придать воде привычный вкус, но не для того, чтобы сделать воду минеральной.
    Если после данного фильтра измерить воду TDS-метром, то он покажет общую минерализацию примерно 40 Ppm. Это минимальный показатель.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Но ведь минимальное содержание кальция и магния в воде не делают её"физиологически полезной водой Премиум класса"!!!она медленно,но уверенно наносит вред организму.зачем тогда обманывать?

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Когда в воде практически нет кальция,то он вымывается из организма,что приводит к ряду заболеваний

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Ведь при продаже фильтров менеджеры уверяют ,что вода проходит минерализацию и становится полноценной,но без вредных веществ.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Артем, компания Аквафор является производителем систем фильтрации для доочистки питьевой воды. После фильтров Аквафор вода должна соответствовать нормам СанПин РФ:

    Нормы СанПин РФ по питьевой воде не предусматривают разграничения по минералам (кальций, магний, калий ит.д.), для этого есть СанПин РФ по бутилированной воде. Вот она должна содержать определенное количество тех или иных минералов, для того, чтобы быть полезной для здоровья. Показатель по минералам четко прописан в СанПин по бутилированной воде.
    Питьевая вода по нормам СанПин должна иметь общую минерализацию не более ПДК (предельно допустимой концентрации) 1000 единиц. После Осмо-систем и автоматов питьевой воды ТМ Аквафор общая минерализация воды составляет 40-50 единиц, что соответствует нормам СанПин.
    Кстати ВОЗ и Европейское экономическое сообщество вообще не нормирует минерализацию в воде, т.е. минерализация может быть любой для того, чтобы вода была питьевой.
    "Но ведь минимальное содержание кальция и магния в воде не делают её"физиологически полезной водой Премиум класса" - нет понятия "физиологически полезная вода", т.к. вода полезна физиологически для каждого человека по разному. Это зависит от состояния здоровья конкретного человека. Людям с дефицитом полезных веществ полезна вода с большим количеством минералов, а, например, людям с проблемами с почками, лучше пить воду с минимальной минерализацией, т.к. есть склонность к образованию камней.
    "Когда в воде практически нет кальция,то он вымывается из организма,что приводит к ряду заболеваний" - обмен кальция в организме довольно сложный процесс. Кальций вымывается намного больше, если пить кофе или газированную воду.
    Суточная потребность для человека в кальции и магнии составляет 800 мг. и 500 мг. соответственно. Необходимое количество воды, которое необходимо выпивать ежедневно для пополнения запасов кальция и магния составляет 8 л. и 10 л. соответственно. Организм человека устроен таким образом, чтобы потреблять витамины и минералы в большей степени из пищи, нежели из воды. Не стоит бояться чистой воды и верить "заказным" статьям в интернете. Если человек переживает за свое здоровье, он должен, в первую очередь, полноценно питаться, вести здоровый активный образ жизни и пить чистую питьевую воду. Богата она будет минералами или не богата, при полноценном питании, значения не имеет.
    "Ведь при продаже фильтров менеджеры уверяют ,что вода проходит минерализацию и становится полноценной,но без вредных веществ." - и менеджеры не обманывают. Вода становится чистейшей полноценной питьевой водой, такой, какая она должна быть изначально. Питьевая вода производится для широкого потребления, а далее каждый человек выбирает для себя сам, какую воду он будет считать полноценной, а какую вредной.
    Если конкретно Вы решили для себя, что полноценная вода для Вас будет с большим количеством минералов, то для этого есть проточные системы фильтрации или минеральная вода. Производители минеральной воды, у которых есть свои нормы СанПин, указывают на этикетках количество минералов , которыми обогащена вода. Т.е. вода добывается из глубоких скважин, полностью очищается обратным осмосом, а затем искусственно обогащается минералами в нужных количествах. По сути процесс абсолютно идентичный осмотической очистке под мойкой, только установки большие и производители минеральной воды минерализуют воду в бОльших количествах, чем производители питьевой воды.
    Т.о. каждый потребитель может выбрать себе подходящую по составу воду. Желающие пить воду с высокой минерализацией выбирают проточные системы фильтрации или минеральную воду, желающие потреблять воду с минимальной минерализацией выбирают очистку обратным осмосом.
    В данном случае каждый волен сделать выбор сам, а производители лишь подстраиваются под спрос и предлагают широкий ассортимент товаров, чтобы клиенты могли с легкостью этот выбор осуществить.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 9
    ответов
  • 4
    участника
  • 2
    подписчика