Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Пользователь

Выбор фильтра для домашнего использования

Доброго времени суток! Проживаем территориально в Московской области, Чеховский район, город Чехов. Искали показатель жёсткости воды в интернете, и наткнулись на цифру 6.4 экв/л. Вода очень жёсткая, при кипячении воды из под крана в чайнике объёмом 1.7 литра при первом же использовании выпадает белый осадок. Кувшинного фильтра хватает на максимум месяц использования - только для чайника. Семья из 4 человек, двое взрослых, ребёнок 4 лет и ребёнок до полугода. Остановили свой выбор на фильтре Аквафор Осмо 50. Подскажите пожалуйста, предварительно, будет ли достаточно данного фильтра для умягчения воды и каков срок службы модулей?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Дамир.
    Укажите, пожалуйста, контактный номер телефона. Специалист свяжется с Вами для консультации и поможет подобрать фильтр.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте!Решил поставить фильтр аквафор 101S с обратным осмосом.Места под мойкой не очень много,расход у нас большой(около 35-40л/сут),потому что 2 увлажнителя работают на очищенной воде(правда только зимой),а летом мы вообще уезжаем на все лето.Давление воды в системе достаточно высокое(по ощущениям).Отсюда вопросы:
    -что делать с фильтром на время отъезда(3 мес)?Есть вариант,что бабушка будет приходить и прогонять систему,что конечно не очень удобно,дачный сезон все же,может есть другие варианты,например приехав,поменять все фильтры,совместив с плановой заменой,но можно ли оставлять фильтр с водой на 3 мес...вода протухнет...
    - сколько будут служить фильтры с моим большим расходом(35-40л/день),ведь наверное сроки службы картриджей указаны для гораздо меньшего объема потребления,чем у меня.Вода по анализам хорошая,на входе стоит фильтр очистки от частиц?

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Альберт.
    В данной модели фильтра 4 сменных модуля, при Вашем потреблении модули К5 и К2 нужно будет менять 1 раз в полгода, мембрану К50S 1 раз в 1,5 года, а модуль кондиционирования К7М 1 раз в год.
    На момент отъезда Вам необходимо будет слить всю воду из бака (открыв кран), перекрыть воду перед фильтром и вынуть все сменные модули. Когда приедете, все модули нужно будет заменить, т.к. в фильтре их оставлять будет нельзя, нужно каждодневное использование и без воды хранить также нельзя.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 3
    ответа
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика