Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Алмас 21.02.2018 17:42
Пользователь

конденсат

​​Добрый вечер. Сегодня был заменен фильтр B515-13 на викинге для холодной воды. После смены на всем корпусе викинга образовался конденсат воды и капельки падают в пол от него. Также обратил внимание, что в стыке верхних усиков, через который идет подсоединение к водопроводу, также есть увлажнение в виде капелек. Вопрос - это нормальное явление? Если же нет, то подскажите возможные причины и способы их устранения?
P.S. Копус фильтра был без конденсата и соответственно без капелек, полностью сухой вид. Замену решил осуществить, так как напор холодной воды сильно упал, уже в течение 2 недель. При вскрытии, старый фильтр был полностью покрыт ржавчиной.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Алмас.
    Конденсат появляется по причине того, что в помещении высокая температура, а в трубах и в колбе холодная вода, т.е. из-за разницы температур. Другой причины появления конденсата нет. При старом модуле конденсата не было, т.к. он был забит и тормозил прохождение воды. Т.о. вода в нем задерживалась и успевала немного нагреваться. Сейчас, при новом модуле, вода циркулирует с наибольшей скоростью и нагреваться в колбе не успевает. Со временем этот эффект пропадет, для уменьшения количества конденсата обеспечьте, пожалуйста, в помещении максимальную циркуляцию воздуха.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика