Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Egor Ukraintsev 16.02.2018 21:21
Пользователь

Выбор фильтра для смягчения воды на замену B510-04.

Я с семьей живу в Чехии, в городе Кладно. В водопроводе у нас течет жесткая вода, поэтому мы уже 5 лет используем ваши фильтры для смягчения воды B510-04 (https://www.aquaphor.ru/filters/cartridge/set-pp5-b510-04-07).

Недавно мы провели анализ воды, и выяснили, что после фильтрации в воде остается всего 0.24mg/l Ca+Mg (в 100 раз ниже нормы) и при этом появляется 176mg/l Na (на верхней границе нормы), т.е. все почти все соли кальция и магния заменились на соли натрия (как и должно быть для этой смолы).

Первый вопрос в том, какие есть смолы, которые меняют только гидрокарбонаты магния (и другие соли, которые выпадают в осадок) на соли натрия, а растворимые соли магния не меняют?

Какие есть способы не понижать так сильно жесткость фильтрованной воды, кроме смешивания фильтрованной и нефильтрованной воды и частичного заполнения емкости для смолы?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Егор.
    Наша компания в производстве модулей для умягчения использует только ионообменную смолу сульфакатионид, который соли кальция и магния меняет на натрий.
    Также умягчение воды возможно по другой технологии, с помощью обратного осмоса. В таком случае количество солей в воде будет приближено к нулю. В осмосах стоит минерализатор, который обогащает воду минералами кальция и магния от 0,2 до 0,5 мэкв/л. для придания воде вкуса.
    Также существует технология умягчение воды с помощью полифосфатной соли, аппарат ставится на стояк и умягчает воду во всей квартире, затем вода доочищается до питьевого уровня проточной системой.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (1)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика