Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Виталий 06.02.2018 10:14
Пользователь

Можно ли переделать Кристалл Осмо в Кристалл Квадро?

​Стоит фильтр Кристалл Осмо 50 ,но мембрана долго не живет, а стоит дорого, можно ли переделать его в Кристалл Квадро путем замены мембраны на катридж?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Виталий.
    Теоретически можно, вместо мембраны можете установить модуль КН или К7В. Нужно будет перекрыть кран на баке и убрать дренажную трубку. Отверстие в сифоне чем-либо заглушить. Но Вы должны понимать, что ни одна проточная система не даст такого качества очистки как обратный осмос.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      А практически как? Вода выходит из двух дырок, где на кран и оттуда куда на бак шла. Чем выход на бак глушить? В комплекте ничего нет, хотя явно видно что другие отверстия заглушены в коллекторе спецаильными белыми пластмассовыми "пробочками", значит они бывают. Или клапан для мембраны осмоса надо целиком снимать, чтобы получилось как на картинке ниже аквафор проточный?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    А у меня обратный вопрос :-). В наличии "Кристалл Эко Н". Есть ли возможность используя имеющийся коллектор перейти на обратноосмотическую мембрану?

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Олег.
    С коллектором от проточной системы нельзя использовать обратноосмотическую мембрану, т.к. в нем нет клапанов.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь


    А если их добавить. Корпус то идентичный.
    Можно ли купить обратные клапана отдельно?
    И зачем там второй (по ходу движения жидкости) клапан, когда одного обратного клапана (после мембраны) достаточно? А вместо второго клапана хватит обычного тройника (отвод на бак).

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Алекс, теоретически можно установить клапана в коллектор Квадро, но как это сделать и какие именно клапана нужны мы Вас проконсультировать не сможем. Такой информации у нас нет, фильтры приходят с производства в собранном виде, технологи не советуют менять комплектацию фильтра самостоятельно.
    Уточните, пожалуйста, в каком городе интересует приобретение клапанов?
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Город Пермь. Вопрос то вот в чем: докупить клапана, мембрану (с дренажем), бак и переделать систему или купить уже готовый комплект осмотической очистки, но уже не обязательно Аквафор.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Алекс, для уточнения наличия запчастей в Перми можете обратиться на бесплатную горячую линию Аквафор 8-800-555-81-00. Но хотим предупредить, что доукомплектация всеми запчастями будет стоить практически как новый обратный осмос.
    Также хотим обратить внимание, что в нашей компании есть обратные осмоса нового поколения, не имеющие аналогов у конкурентов - автоматы питьевой воды https://perm.shop.aquaphor.ru/dwm
    У них есть ряд существенных преимуществ перед обратными осмосами старого образца: компактность, работа от меньшего давления (старые осмоса минимум 3,5 атм., автоматы - 2 атм.), значительно меньше слив воды в дренаж (старые осмоса 10 л. в дренаж на 1 литр чистой воды, автоматы 4 л. на 1 л. чистой воды). В остальном они абсолютно идентичные.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (1)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Артем.
    Инструкции на этот счет, к сожалению, нет, т.к. производитель не предусматривает модификацию системы.
    Пластиковые заглушки стоят в фильтре в цанговых соединениях для насоса. Отдельно они не продаются, поэтому чем заглушить соединения от дренажа и и на бак придется придумать самостоятельно. Клапан можно не снимать, главное заглушить отверстия и добиться их герметичности.
    Система постоянно находится под давлением воды, поэтому производитель не рекомендует модернизировать фильтр и нарушать условия его эксплуатации.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 9
    ответов
  • 5
    участников
  • 2
    подписчика