Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Александр 09.11.2017 10:54
Пользователь

Картриджи для кувшинов В100-6

В торговых сетях представлены картриджи В100-6 с разными упаковками: с надписью "Защита от накипи" либо "Доочистка и умягчение". На упаковке отдельно ничего про умягчение воды не написано. Купил В100-6 с надписью "Доочистка и умягчение", а на официальном сайте фото товара с надписью "Защита от накипи". Теперь думаю, а вдруг подделка. Объясните в чем разница? Надпись на упаковке реально вводит в заблуждение. Очистка необходима для воды в кофемашину, водопроводная вода средней жесткости.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Александр.
    Сменный модуль В 100-6 предназначен для умягчения воды, т.е. удаления солей кальция и магния. Также для очистки воды от механических и органических примесей, активного хлора и тяжелых металлов. При среднем показателе жесткости будет достаточно эффективен. Упаковка может немного отличаться в зависимости от партии выпуска.
    Уточните, пожалуйста, в каком именно магазине Вы купили модуль? Мы проверим является ли магазин официальным дистрибьютером продукции Аквафор.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Я купил в немецкой сети METRO. Вот фото еще сделал фото в МАКСИ. Видно, что на полке есть картриджи в разных упаковках. Номера штрих-кодов одинаковые. А какая упаковка новая, наверно с надписью "Защита от накипи"? Просто на упаковке много разной информации про очистку воды, а про умягчение и удаление солей кальция и магния ничего нет, как будто это обычный стандартный картридж.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Александр, федеральная сеть МЕТРО является одним из крупнейших официальных дистрибьютеров компании Аквафор. Обе упаковки на фото новые и сейчас идут в продажу, т.е. их несколько модификаций. Удаление накипи и умягчение воды это одно и тоже. Накипь это и есть соли кальция и магния, выпадающие в осадок. Умягчение воды, соответственно, удаление данных солей. На упаковке указана верная информация. Опасаться нечего.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    "Обе упаковки на фото новые и сейчас идут в продажу, т.е. их несколько модификаций"
    Соответственно подскажите- чем отличается модификация "защита от накипи" от модификации "доочистка и умягчение воды"? Я так понимаю разница в ресурсоемкости?

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Константин.
    Доочистка воды это финишная очистка до питьевого уровня, ее осуществляют все модули для кувшинов. Удаление накипи и умягчение воды это одно и то же, т.к. умягчение воды это удаление солей жесткости, которые выпадают в осадок при кипячении в виде накипи. По сути на упаковках просто изменена форма надписи, смысл один и тот же.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 5
    ответов
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика