Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Сергей 07.07.2017 12:25
Пользователь

Промывка блока предварительной очистки

Аквафор-ОСМО-М_050-4-Б-М. Хочу заменить модули К2 и К5. Инструкции под руками не было, скачал с сайта. Заметив расхождения в скаченной и приложенной к фильтру инструкциями - пришлось найти родную. В моей инструкции для промывки не нужно менять К-5 и К-2 местами и устанавливать вместо обратноосмотической мембраны заглушку. Так как же все-таки правильно промывать блок предварительной водоподготовки и кондиционирования?

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Сергей.
    С момента выхода в продажу, все системы обратного осмоса Аквафор, проходили проверку, используя разное качество воды. в связи с этим технической лабораторией были приняты решения по изменении комплектации, замене узлов и механизмов. В связи с этим, инструкция по эксплуатации фильтра, то же менялась. В данный момент на сайте представлена доработанная и измененная инструкция. Которая подходит, как для более новых выпусков фильтра, так для той комплектации, которую выпустили раньше.
    Рекомендации от компании Аквафор: Для обслуживания старой системы обратного осмоса, так же как и для обслуживания новой системы обратного осмоса, пользоваться исправленной инструкцией на официальном сайте компании Аквафор.
    Чтобы вся фильтрующая среда новых сменных элементов, пропиталась влагой и работала со 100% эффективностью, промывка сменных элементов, согласно инструкции обязательна. Так же промывка нужна для удаления остаточной угольной пыли из новых элементов, образующейся при транспортировке элементов.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко

Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика