Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Руслан 20.05.2017 22:32
Пользователь

Фильтр МОРИОН

После года эксплуатации, вкус воды с запахом водорослей. Поменял все фильтры, кроме мембраны, ничего не изменилось. В обычном кране вола так не пахнет. Рекомендовали сливать воду, так как вода может застаиваться в трубках, сливать,перед каждым употреблением, неудобно.

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Руслан.
    Уточните, пожалуйста, под каким цветом кнопок какие модули установлены?
    Последний картридж К7М, как раз для того, чтобы не было посторонних запахов.
    У Вас был простой фильтра без использования и, если был, то как долго?
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Добрый день, Карина. перерывов в использовании не было. Меняю по регламенту К2 и К5, через каждые 3 месяца, К 7 , только поставил, фильтр стоит 1 год.К 7 стоит под белой кнопкой.При замене модулей К2 и к5, меняю их местами, ставлю заглушку на место мембранного, пропускаю воду-40 минут. Устанавливаю на свои места все модули.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Руслан, в таком случае Вам необходимо промыть все клапана и бак. Для этого нужно снять все сменные модули, поставить вместо них заглушки. Если у Вас DWM 101S заглушки есть в комплекте, если DWM 101, то заглушка в комплекте только одна и три нужно будет докупить в фирменном салоне Аквафор (м. Беговая, м. Пролетарская, м. Шипиловская, Химки). Затем вынуть трубку подачи воды (красная, самая широкая) и добавить в трубку марганцовку или лимонную кислоту на кончике ножа. Дать подачу воды, подождать пока наберется бак и оставить его постоять примерно 30 минут. Открыть кран, слить всю воду, поставить все модули на свои места. Первый бак лучше слить, потом уже можно пользоваться фильтром. После дезинфекции запах должен уйти.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 3
    ответа
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика