Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Николай 10.05.2017 15:04
Пользователь

кассета А5

Добрый день. какой уровень минерализации магнием дает кассета А5 в начале и в конце ресурса? У меня московская водопроводная вода. Не меняется при этом кислотность воды? какие вещества насыщают воду магнием в этой кассете? что-то попутно выделяется при этом?

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Николай.
    В составе картриджа А5 природный камень доломит. При прохождении через него воды, она обогащается кальцием и магнием плотностью 0,3-0,5 мг на литр. Кислотность воды кувшин не меняет и в воду посторонние вещества не добавляет.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Михаил, я не понял - сколько магния добавляет кассета А5? Например, у меня магния в воде 12-15 мг/л, сколько будет магния в фильтрате после пропускания через кассету в начале ресурса и в конце? Что означает фраза: "обогащается кальцием и магнием плотностью 0,3-0,5 мг на литр"? Плотность не измеряется в мг! единицы измерения плотности кг/м3 или ее производные!
    Поисковые системы информируют, что минерала "дАломит " не существует. Так что же внутри кассеты?

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Николай, в начале ресурса плотность магния 0,5 мг на литр, в конце ресурса 0,3 мг на литр. В сокращенном названии мг на литр=мг/л.
    Просим прощения, конечно же дОломит. И о нем очень много информации в интернете. Зачем Вы хотите увеличить содержание магния в воде? Содержание минералов 0,5-0,3 мг/л нужно, чтобы вода была приятной по вкусовым качествам, не образовывался налет и накипь от лишнего содержания солей.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Очень много информации, что магний полезен для сердечной мышцы, и я думал, что фильтруя воду через кассету А5 можно повысить уровень магния в воде до концентраций, полезных организму. Меня ввела в дезинформацию картинка на упаковке кассеты - там нарисовано сердце и я подумал, что это может быть связано с профилактикой сердечных недугов.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Николай, бытовые фильтры не делают воду полезной, они делают её питьевой с минимальной пользой. Так как минералы человеческий организм потребляет из пищи, их усвояемость из воды очень мала. Для получения пользы в день нужно выпивать около 100 литров воды из минеральных источников.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

Создать тему
  • 5
    ответов
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика