Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
АНС 21.03.2017 17:24
Пользователь

Уплотнительные резинки на модернизированных картриджах В510-03

Здравствуйте! Я использую картриджи типа В510-03 в составе предварительных фильтров перед осмотической мембраной. В последнее время стали продаваться модернизированные фильтры с уплотнительными элементами мЕньшего диаметра.
Я считаю, что уменьшение диаметра приблизительно на 5 мм уменьшает надёжность фильтрации.
На приложенном изображении видна разница в размерах колец старого и нового. Также видно, что уплотнение создается практически на краю кольца (а я при монтаже очень старался отцентрировать картридж). Также видно, что прямо на линии уплотнения имеется дефект литья резины (бугорок), рядом ещё один, но крупнее (который оказался чуть в стороне от линии). В результате использования данного картриджа, последующий РР картридж приобрёл слегка кремовую окраску - чего раньше с картиджами предыдущего поколения В510-03, не наблюдалось. Последний РР картридж всегда был белым.
Поэтому считаю необходимым изменить конструкцию и вернуть прежний диаметр кольца!

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте.
    Действительно есть разница между старыми сменными элементами и новыми. Картриджи нового образца имеют другую направляющую. Это не дает возможности сменным элементам встать в колбе криво. Толщина уплотнения нового кольца позволяет более плотно прижимать его к коллектору ( верхней части системы, куда вкручиваются колбы).
    Обозначенное Вами на фото красными стрелками - это пузырь воздуха образующийся при литье резины. Данный пузырь лопается при закручивании колбы и не считается дефектом. Расстояние в 1,7 мм на фото - это повреждение от закручивания колбы. Если слишком сильно затягивать колбу можно повредить уплотнительное кольцо.
    Совет от мастера Аквафор: Пожалуйста, не меняйте местами старые и новые уплотнительные кольца, это может повлиять на герметичность системы.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика