Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Пользователь

Замена K7M на K7 в Морионе

​Добрый день!
Использую фильтр Аквафор DWM-101S для ультразвукового увлажнителя и хотелось бы заменить последний картридж K7M, на картридж без минерализатора. В инструкции к фильтру увидел, что это возможно.
Подскажите, пожалуйста, процедуру замены картриджа.
Если просто заменить как меняется по инструкции K7M - то не забьются ли клапана угольной пылью? Может нужно как-то иначе?

Отмечено как решение

Служба поддержки клиентов более года назад
Представитель компании
Здравствуйте, Алексей.
Если Вы хотите использовать воду после фильтра для ультразвукового увлажнителя, то правильно, что решили заменить К7М на К7.
Замена сменного элемента К7М на К7 происходит в штатном режиме, согласно инструкции. Сменный элемент К7М/К7 стоит последним по ходу воды в системе, и при промывке угольная пыль уходит через кран, не попадая на клапана фильтра.
С уважением,
Михаил Кошуренко.
Ответить

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    Представитель компании

    Здравствуйте, Алексей.
    Если Вы хотите использовать воду после фильтра для ультразвукового увлажнителя, то правильно, что решили заменить К7М на К7.
    Замена сменного элемента К7М на К7 происходит в штатном режиме, согласно инструкции. Сменный элемент К7М/К7 стоит последним по ходу воды в системе, и при промывке угольная пыль уходит через кран, не попадая на клапана фильтра.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здрасти! А если нужна питьевая вода (соответственно с минерализацией с картриджем к7м) и периодически необходимо набрать увлажнитель воздуха, то как быть? Каждый раз менять модули к7м на к7 и обратно? Это первый вопрос.
    Второй, а не проще ли вместо к7м ставить сервисную заглушку? Ведь, в таком случае вода пройдёт 3 этапа очистки к2, к5 и мембрана, так? Этого недостаточно? Целесообразно ли использовать модуль к7 в данной ситуации?
    Заранее признателен за развернутый ответ, интересно! Спасибо!

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Максим.
    Да Вы правы, именно так и нужно будет поступать с чередованием К7М и К7. Модуль К7М создан, чтобы обогащать воду минералами для вкусовых качеств, человек не привык пить чистую Н2О и от ее вкуса может быть дискомфорт. У чистой Н2О вкуса нет (вода может казаться безвкусной), вкус дают примеси в воде: тяжелые металлы, хлор, органические примеси, минералы. Из-за минералов увлажнитель покроется налетом, поэтому для техники нужно использовать воду без минералов.
    Заглушка рассчитана на замену элементов, а не на постоянную установку в систему. При постоянном давлении на заглушку она может деформироваться и начать протекать.
    В данной ситуации нужно расставить приоритеты, что важнее: пить чистую, богатую минералами воду или безопасно использовать ее для увлажнителя? Отсюда сделать вывод: какой модуль использовать на финише К7 или К7М. Компания Аквафор, в первую очередь, ставит цель очистить воду для питья, готовки и восполнения водно-солевого баланса человека, цели по наполнению увлажнителей, ионизаторов и другого оборудования являются второстепенными.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Получил на почту уведомление и вспомнил о своей теме.
    Разрешите и мне прокомментировать: богатая минералами вода никаких преимуществ для употребления ее человеком не дает, нет убедительных доказательств пользы такой воды, а те, что есть с точки зрения доказательной медицины - не являются доказательством, так же примечательно, что ВОЗ из показателей воды вообще убрал такой показатель как общая минерализация.
    Минеральные вещества мы получаем из пищи, а вода является растворителем. Да, минерализированная вода может казаться вкуснее, но это, скорее, просто привычка.
    После получения ответа я купил и заменил картридж K7M на K7. Да, вода поменяла вкус. Да, пришлось привыкать некоторое время. Но, привыкнув, могу сказать, что пьется такая неминеральная вода прекрасно, чай пьется и кушать варится из нее тоже замечательно, да и увлажнитель отлично работает. Поэтому, на мой взгляд, обывательский взгляд на "полезные минералы" не должны преобладать над научными фактами: нет доказательств хоть какой-то пользы минеральной воды при нормальном питании!

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Алексей.
    Модуль К7М создан, чтобы обогащать воду минералами для вкусовых качеств, человек не привык пить чистую Н2О и от ее вкуса может быть дискомфорт. Мы не говорим, что этот модуль несет пользу, потому что пользу несет только вода из минеральных источников и не для каждого человека, т.к. обмен веществ у всех разный. Все верно, в большей степени мы усваиваем минералы и витамины из пищи, а не из воды. Чтобы усвоить минералы из воды, её нужно выпить очень большое количество. Мы советуем ставить минерализатор, чтобы не было дискомфорта во вкусе.
    Компания Аквафор старается производить товар, подходящий любому потребителю. Поэтому в системе обратного Осмоса, при желании, можно заменить модуль с минерализацией (К7М или модуль кондиционирования 2 в 1) на обычный постфильтр (К7 или угольный постфильтр).
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    До комментария Алексея был убеждён, что не минерализованную воду пить вообще вредно!!! Однако!!! Алексей толкует!!! )))
    Михаил Кошуренко, представитель кампании Аквафор, Вы пишите: "Мы не говорим, что этот модуль К7М несет пользу, потому что пользу несет только вода из минеральных источников ..." Разве?
    Не сочтите за неуважение, но вот информация с вашего сайта Аквафор, утверждает обратное:
    Фильтр Морион DWM-101S устраняет все вредные примеси из водопроводной воды любого качества, и делает её полезной для здоровья. На этапе минерализации фильтр обогащает воду природным магнием в оптимальной концентрации.
    После очистки добавляются полезные минералы (магний и кальций) в оптимальной концентрации, чтобы сделать вкус воды более привычным, а ежедневное употребление воды – еще более полезным для здоровья. Создает полезный солевой баланс!

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Спасибо за оценку, немного уточню:
      1. Минералы, безусловно, нам нужны и полезны.
      2. Их мы в больших количествах получаем из пищи.
      Тоесть если питаться одними бич-пакетами, то, конечно, лучше пить минерализированную воду - хоть что-то получим, но, при нормальном питании - минералы, поступающие с пищей перекрывают все наши потребности с лихвой.
      Многовато маркетинга в описании этого фильтра, хотя он и замечательный.
      Лучше понимать это описание про картридж-минерализатор так - благодаря ему вкус воды будет привычный и вы получите минимальное (реально, очень-очень мизерное) количество полезных минералов.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Максим.
    Минерализатор добавляет в воду минералы кальция и магния, они делают воду «привычной» по вкусу и, несомненно, несут пользу. Дело в том, что при максимальном употреблении 2л. воды в сутки, организм человека усваивает минимум полезных минералов из воды. В большей степени человеческий организм приспособлен усваивать минералы и микроэлементы из пищи. Т.к. фильтры для воды Аквафор производятся для любого потребителя, минерализатор не делает воду минеральной (т.к. это полезно не всем), он лишь добавляет минералы в оптимальной концентрации. Такая концентрация придает воде естественный вкус и, в тоже время, не может нанести вред людям, имеющим проблемы со здоровьем. Польза, о которой написано в статье, состоит в том, что при ежедневном употреблении воды, обогащенной минералами, организм человека усвоит. минимальное количество этих минералов. И, если, нет противопоказаний по здоровью, это будет несомненной пользой для организма.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 8
    ответов
  • 4
    участника
  • 4
    подписчика