Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Светлана 15.03.2017 12:21
Пользователь

Хранение воды.

Можно ли хранить очищенную фильтром воду в кувшине с фильтром или эту воду надо сразу после очистки переливать в другую емкость?

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Светлана.
    Компания Аквафор занимается очисткой воды больше 20 лет и не рекомендует хранить фильтрованную воду больше нескольких часов (желательно в холодильнике). Очищенная вода - идеальное место для размножения бактерий, поскольку не содержит хлор, который подавляет их рост.
    Мы рекомендуем фильтровать кувшином столько воды, сколько нужно для разового потребления. Не надо с запасом фильтровать воду — к тому времени, когда она Вам понадобиться, вода будет менее чистой.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Михаил, а как тогда понимать фирму аквафор, которая пишет на фильтре В100-5 о том, что этот фильтр с бактерицидной добавкой? Каким образом, очищенная антибактерицидным фильтром В 100-5 :"очищенная вода - идеальное место для размножения бактерий"?
      Отсюда вопрос, а чего ж там этот фильтр обеззараживает?
      :-) :-) :-)

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте Михаил,
    Ваш ответ мне противоречит рекомендациям продавца, у которого мы купили "Аквафор". По его словам фильтр ни в коем случае нельзя держать без воды, иначе он выходит из строя. Фильтр все время должен находиться в воде. Почему вы не прилагаете инструкцию к покупке?
    С Уважением.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Светлана, какие рекомендации по поводу хранения воды Вам дал продавец?
    Если информация отличается от той, которую Вы получаете напрямую в сервисной службе компании, значит продавец неверно Вас информировал. Информация указана в паспорте кувшина. А именно, дословно: "Старайтесь использовать только свежую фильтрованную воду".
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Ольга, бактерицидная добавка нужна для того, чтобы внутри сменного модуля не развивались бактерии. Бактерицид это микрокристаллическое серебро, зафиксированное на волокнах Аквален в составе фильтрующей смеси. Эта добавка есть во многих сменных картриджах Аквафор.


    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

Создать тему
  • 5
    ответов
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика