Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
VLADIMIR CHEREPANOV 23.11.2015 18:18
Пользователь

Защита стиральных машин

Добрый день!
Есть ли у вас фильтр, который используется для защиты нагревательных элементов стиральных, посудомоечных машин и водонагревателей от накипи?
Т.е. умягчитель со сменной солью!

Ответить

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Владимир!
    Да, есть специальный недорогой и компактный фильтр, который качественно умягчает воду для технических целей - Стирон. Ресурс его примерно 300 стирок. Легко визуально определить когда израсходуется полифосфатная соль шаровидной формы. Вода после такого умягчения не предназначена для употребления.

    С уважением,
    Сервисная служба Аквафор

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Добрый день! Можно ли установить Стирон на трубу с подачей холодной воды в газовый проточный водонагреватель? И будет ли такая мера эффективной в борьбе с накипью в водонагревателе? Заранее спасибо за ответ!

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Yulia. Подсоединение стирона 3/4 дюйма, если по диаметру Вы подходите , то да можно подключить Стирон перед газовым баллоном. Но тогда Вам самостоятельно придется отслеживать ресурс сменной засыпки предфильтра. Так как засыпка рассчитана на 300 стирок, после 300 пропусканий воды через Стирон, его засыпка будет малоэффективна. При этом у засыпки ограничен ресурс на смягчение воды, и если очень жесткая вода, то он может не справить ии накипь будет не такая как изначально, а намного меньше.
    С уважением, служба поддержки клиентов Аквафор
    Кошуренко Михаил.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Благодарю за ответ, Михаил! Какой фильтр Вы можете порекомендовать с целью умягчения воды для газового водонагревателя? Хотелось бы, чтобы он не занимал много места. Спасибо!

Создать тему
  • 4
    ответа
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика