Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Антон 20.02.2015 14:00
Пользователь

Фильтр для колодца на дачном участке

Доброго времени суток. Подскажите, какой фильтр лучше выбрать для хозяйственно-бытовых нужд (требуется не пьтьевая вода, а для бани,умывания,душа).На участке имеется колодец, участок находится в Лен.области, Ломонсовский р-н, 6 км от Петродворца. По результатам анализов воды : в 2 раза превышено содержание "железо общее" (норма=0,3; по факту=0,63); на 0,01 превышено содержание "нефтепродуктов" (норма=0,1" по факту=0,11); в 3 раза превышена "мутность" (норма=2,6-3,5; по факту=9), остальные показатели в норме. По микробиологическим показателям вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02. Желательно, чтобы фильтр был не дорогим и обеспечивал быструю фильтрацию. Спасибо.

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте Владимир! Если Вы действительно хотите получить чистую техническую воду,то обратите внимание на систему WaterBoss. Все характеристики найдете в разделе "каталог" на нашем сайте.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Есть анализ колодезной воды и пал выбор, какой фильтр использовать, то надо понять для каких целей технических или питьевых. Есть ли водопровод на даче от колодца или нет. Обязательно ознакомится с анализом воды понять превышения по химическому составу и так же биологическому и уже из этого подбирать фильтр.
    В воде превышения железа, марганца не значительно и нет микробиологии то для технических нужд можно, приобрести Аквафор дачник, для питья и приготовления пищи ставить систему Аквафор DWM 41 при условии, если есть водопровод. Если его нет, то приобрести кувшин с картриджем В 100-5 или В100- 6.
    Если превышения по железу, марганцу и микробиологии все- таки существенны то посоветовал бы ставить систему WaterBoss и ультрафиолетовую лампу. Для питья и приготовления пищи Аквафор DWM 41.

Создать тему
  • 2
    ответа
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика