Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Евгений 21.10.2018 14:43
Пользователь

DWM-41 очень долго набирается вода

Доброго времени суток! Появилась проблема с данным фильтром. При первой покупке фильтр исправно проработал 2 года, никаких проблем не наблюдалось, за ночь спокойно набиралось 15 литров воды. После замены в апреле месяце полного комплекта фильтров с мембраной, через 5 месяцев стала плохо набираться вода, около 5 литров в течение 5-6 часов, заменил модуль К5, ничего не изменилось. Ставил заглушку вместо модуля К2, все так же без изменений, набирается долго. Еще заметил что стала появляться накипь в чайнике. До замены фильтров за 2 года такого не было. Я так понимаю что забита сама мембрана, но ни маловат ли срок ее службы в 6 месяцев за такие деньги? Так же в доме стоит предфильтр в 10 микрон, который регулярно меняется. Давление в системе 3 Бар. Как быть в такой ситуации?

Ответить

У меня тоже эта проблема (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Евгений.
    Мембрана так быстро забиться не могла.
    Для того, чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, дайте, пожалуйста, ответ на следующие вопросы:
    1. Какое давление идет на фильтр после предфильтра?
    2. Модули Вы меняете не по срокам, указанным в паспорте, это плохо для фильтра. Опишите, пожалуйста, процедуру промывки после замены.
    3. Выньте дренажную трубку из уголка мембраны (снизу) и посмотрите, есть ли в трубке ограничитель потока (заглушка).
    4. Воды Вы набираете в какую-то емкость, не в кувшин?
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте, Карина.
    1. Не менее 2 бар
    2. Сроки замены взяты с вашей картинки во вложении, когда покупал фильтр инструкция вообще не верная была по поводу промывки.
    Промывка следующим путем, к7, к2, заглушка, к5, слив в раковину через отсекатель в течение 60 минут, далее фильтра в рабочее положение, наполнение кувшина два раза и слив.
    3. Трубку вынул, клапан есть.
    4. Воду набираю в 15 литровый бутыль через отсекатель.
    Хочу заметить что когда покупал фильтр изначально, все было супер 2 года с заменой к2 и к5 раз в пол года, 15 литров за ночь без проблем. Теперь же со вчерашнего дня с 22 часов по сейчас 15 литров так и не набралось.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Евгений, выньте, пожалуйста, модуль К7, поставьте под его посадочное гнездо мерный стакан и засеките минуту, сколько воды наберется за минуту? В дренаж вода сливается?
    Все же смущает давление и количество воды, которое ранее набиралось в бутыль. 15 литров за ночь это очень мало для Вашего фильтра. Такая модель при корректном подключении и давлении должна давать не менее 15,6 литра в час.
    Предположительно похоже на ситуацию, когда изначально давление на фильтр было недостаточным, поэтому фильтровал он медленно, в данный момент давление в трубах немного упало до критического (возможно отключение воды или ремонт в системе подачи воды во всем доме) и вода не может пройти через мембрану.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    За минуту набралось 15 мл., В дренаж при наборе сливается всегда.Дом частный со скважиной и постоянным давлением, выше 3 бар поднять не могу по этому и выбрал DWM 41 так как Эффективен уже при давлении в 1,5 атм. Меня вполне устраивало как было ранее но сейчас это очень долго и очень много воды сливается в септик что меня так же не устраивает. Я попробую сделать замер давления в кране т.к. они подключены вместе на одном узле, но очень сомневаюсь что там будет менее 1,5 бар, судя по потоку из крана.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Евгений, 15 мл. за минуту, это очень мало, должно быть не менее 100 мл.
    Выньте, пожалуйста, модуль К2, поставьте под его посадочное гнездо емкость и оцените напор после модуля К5, он должен быть как из основного смесителя. Далее поставьте вместо К5 модуль К2 и также оцените напор. Напор не должен падать, т.е. вода должна течь как из основного крана. Также выньте дренажную трубку из уголка мембраны и продуйте рестриктор.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Напор одинаково сильный как из крана с обоими вариантами. Рестриктор продул еще при проверке клапана.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Забыл написать, модуль стоит как изначально КО 50, у него производительность 7,8 л

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Евгений, в данном случае необходимо произвести диагностику фильтра мастером. Дистанционно выявить проблему не представляется возможным. Вам необходимо обратиться на бесплатную горячую линию Аквафор 8-800-555-81-00 или заказать обратный звонок на сайте.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте, Карина. Заменил мембранный модуль, все стало отлично. Кувшин набирается за 10 мин. Считаю что прошлый мембранный модуль некачественный т.к. не прослужил и 6 месяцев при потреблении воды на 2-х человек. Хотелось бы вернуть за него денежные средства, подскажите куда обратиться?

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Евгений, в данном случае можно обратиться по месту покупки или в официальное представительство компании Аквафор в г. Белгород, контакты внизу страницы https://www.aquaphor.ru/where/russia/belgorodskaya-oblast/41
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 10
    ответов
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика