Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Сергей 18.09.2018 03:00
Пользователь

Изменился вкус воды.


03.09.2018 купил систему обратного осмоса в магазине onlinetrade.ru
Номер заказа: №8574417 от 01.09.2018

Стал замечать изменения вкуса воды. По этому проверил воду налив в тару (стекло, пластик), в том числе, напрямую из картриджа с мембраной. Надо отметить, что вкус после угольного постфильтра значительно хуже, чем из мембраны. В результате оказалось, что вода набранная в ёмкости начинает затухать. Первые, после покупки, набранные ёмкости из фильтра до сих пор свежие — постфильтр работал первое время хорошо. Вода после мембраны обратного осмоса имеет лёгкий привкус, что-то на подобии масленого. Я правильно понимаю, что это консервирующая добавка для фильтра? Она безопасна, биоразлагаема и поэтому вода за сутки изменяет свой вкус и застаивается? В сухом виде консервант для фильтра, в разведённом биоразлагаемая субстанция — это мои догадки о привкусе, после мембраны обратного осмоса, в воде. Хотел поставить минерализатор за место угольного постфильтра (который меняет вкус воды в плохую сторону), но по причине сказанного выше не могу этого сделать.

1) Возможно провести регенерацию угольного постфильтра с целью дезинфекции?
2) Подойдут ли методы описанный в прикреплённом файле и какой лучше?
3) Можете пояснить про консервацию фильтров обратного осмоса в процессе производства?
4) Как долго эта добавка-консервант будет вымываться из мембраны?

Устанавливал по инструкции, всю промывку сделал. Вода из бака напрямую не изменяет изначальных вкусовых качеств. Вода чистая. Пользуюсь фильтром около десяти дней. Конкретная претензия к безопасности угольного постфильтра и «масленому привкусу» после мембраны обратного осмоса. Стыдно другим предлагать воду затухающую за сутки в закрытой таре.

С уважением,
Сергей Зайцев

Ответить

У меня тоже эта проблема (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Сергей.
    Уточните, пожалуйста, в Вашем фильтре установлен модуль кондиционирования 2 в 1 или обычный угольный постфильтр? Дело в том, что уже больше года данные модели фильтра комплектуются исключительно модулями кондиционирования 2 в 1 (постфильтр и минерализатор в одном)
    То, что вкус воды поменялся это обычное явление, как правило вкусовые рецепторы привыкают в течении первого месяца использования. За первые 10 дней делать выводы рано.
    В том, что вода быстро затухает также нет ничего удивительного. Вода, очищенная обратным осмосом лишена хлора, поэтому не подлежит хранению, это написано в паспорте изделия. Без хлора в воде быстро образуется микрофлора, т.к. используется не стерильная тара и идет контакт с кислородом, вода начинает затухать.


    Мембрана обрабатывается консервантом для длительно хранения и во избежания повреждения структуры. Консервант используется только допущенный до контакта с пищей. Материалы, используемые в производстве фильтров ТМ Аквафор безопасны, нетоксичны и не выделяют в воду опасных для здоровья и окружающей среды веществ.
    Все фильтры имеют сертификаты, подтверждающие безопасность продукции.
    Ответы на Ваши вопросы:
    1). Дезинфицировать сменные модули нельзя, т.к. есть риск повреждения сорбента.
    2). Не подойдут, т.к. дезинфицировать сменные модули нельзя.
    3). Такой информации у нас, к сожалению, нет.
    4). Консервант вымывается из мембраны за время промывки, именно для этого она и делается. Поэтому в инструкции в пункте Промывка указано, что воду полученную из первых двух баков пить нельзя.

    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте.

    Ваше письмо прочёл. Отвечу: у меня стоит модуль кондиционирования 2 в 1.


    За это время (18 дней) я успел проверить воду таким же способом.


    Конкретно:

    1) Вода из бака.
    2) Вода из мембраны.
    3) Вода из постфильтра.
    4) Вода из постфильтра пропущенная через дополнительную колбу с угольным фильтром.
    5) Вода с морской солью (для обогащения, с целью проверить на вымывание веществ из тары).
    6) Кипячёная вода.

    Вся вода "затухает" за одинаково короткий промежуток времени. Даже кипячёная. Это говорит о химической, а не бактериальной причине. Первая набранная вода до сих пор свежая (хранилась в пластике с минимальным доступом кислорода).

    Вода в большой таре приобретает неприятный запах. Первый раз набирал воду длительное время напрямую из мембраны, что насытило воду кислородом и дало такую реакцию. Вода в таре с минимальным доступом кислорода не приобретает запаха - портится своим ходом (это касается малой тары - стеклянная 0.5). Сам запах пропадает через неделю (сейчас поставил повторный эксперимент), но вода на вкус как не фильтрованная, пить не приятно.

    Пробовал воду из бака - не понравилось. Дальше, набрал бак, потом слил - лучше, но чувствуется частично вкус "затухшей" воды. Полностью залить свежей не вышло. И в таком вот виде вода почти не отличается от воды из мембраны. Других вкусов вода из бака не даёт.

    Постфильтр выдаёт воду словно сырой, такую неприятно пить. После дополнительной колбы с угольным фильтром вода стала немного лучше. Пишут, что минерализатор улучшает вкус воды. А вот ухудшение вкуса воды это скорее следствие выделения веществ из угольной засыпки. С таким картриджем я раньше сталкивался, с тех пор покупал только самые дешёвые фильтры.

    Первая набранная вода до сих пор свежая, так как свежий угольный фильтр имеет лучшие абсорбционные свойства, думаю многие замечали, что вкус воды первое время значительно лучше. Возможно, в начале уголь вобрал в себя все излишние примеси выделяемые мембраной. Но это не самая эффективная система, как оказалось.


    Вопросы:

    1) Добавка-консервант не вымывается из мембраны.
    - Скажите как можно отфильтровать воду, есть ли возможность очистить воду поставив определенный картридж?

    2) Самый лучший вариант поставить другую мембрану и купленный минерализатор. Хорошая мембрана будет стоить дорого, когда поменяю не известно.
    - Как правильно хранить мембрану бывшую в употреблении?


    "Фильтры" - сильно и в большом количестве выделяют вещества в воду.
    Буду рад, если будет желание помочь. Сообщите мне об этом. Спасибо.

    Всего хорошего.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Сергей, Вы провели множество экспериментов. Но сути они не меняют, фильтрованная вода не подлежит хранению как указано в паспорте.
    Вкус воды меняется при установке системы обратного осмоса, это замечают практически все клиенты. Разницу во вкусе можно ощущать пока не привыкнут вкусовые рецепторы, в среднем они привыкают около месяца.
    Вы в экспериментах заходите глубоко в химию, мы опираемся лишь на данные из паспорта, если там указано, что воду хранить нельзя, так и отвечаем клиентам. Инструкцию писали химики и технологи с завода, значит у них есть на то веские причины.
    Все фильтры проходят строгий контроль на производстве, они имеют все необходимые сертификаты качества, которые говорят об их безопасности.
    Если Вы сомневаетесь в качестве фильтрации, то необходимо сделать анализ воды. Если в анализе будут нарушения норм СанПин, претензия незамедлительно будет рассмотрена.
    Ответы на вопросы:
    1). Консервант вымывается из мембраны во время промывки, когда Вы пропускаете воду час, минуя бак.
    2). Даже если ее не мочили, а просто сняли вакуумную упаковку, то мембрану можно хранить не более 3-х суток. Мембрана, бывшая в использовании, к сожалению, хранению не подлежит.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте, Карина.

    Сразу отмечу, что я хотел лишь убедить вас в правдивости моих слов. Так вам было бы легче решить этот вопрос. Но вместо реальных действий вам хочется убедить меня в своих словах. Мои догадки оказались правдой. Надеюсь вы соскочите с этой темы и мы сможем нормально продолжить диалог. Не стану говорить, что вы совсем не старались помочь и что я что-то не понял. Этот разговор я ещё могу поддержать.
    Если ещё есть желание помогать, то вот интересный пример наличия добавки-консерванта в воде:


    Ковшик нержавеющая сталь, 18 см. Недорогой, хороший, истинно турецкого качества.
    Воды покрыть самое дно, всего 50 мл.
    Думаю, много примесей для такого малого объёма.

    Жду вашего ответа.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Сергей.
    Мы не ставим под сомнения Ваши слова и не хотим спорить. Производитель не отказывает Вам в помощи и не хочет убедить в неправоте, "реальные действия" мы готовы предпринять только на основе анализа воды.
    Какой ответ мы Вам можем дать, если не знаем, какие примеси присутствуют в воде? Это как "гадать на кофейной гуще", одни догадки и предположения, которые, возможно, не имеют ничего общего с действительностью.
    То, что Вы сфотографировали, не похоже на примеси, а тем боле на консервант. Это больше похоже на не смытое средство для мытья посуды.
    В любом случае, без протокола все эксперименты являются не более чем догадками.
    У нас, как у представителя производителя фильтров ТМ Аквафор, есть строгий регламент по работе с запросами разного рода. Регламент по работе с претензиями, в данном случае, по претензии к качеству воды после фильтра, запрещает принимать претензию или комментировать что-либо без предоставления анализа воды.
    Вы можете проводить различные эксперименты, присылать их результаты, но более чем экспериментами они для нас не станут. Комментировать мы можем только химический или бактериальный анализы воды. Если анализ покажет наличие химических примесей, не соответствующих нормам СанПин, то претензию мы рассмотрим незамедлительно и дадим Вам ответ с комментариями.
    Также по результатам анализа воды Вы сами сможете понять качественно фильтр чистит воду или нет.
    К сожалению, без протокола анализа воды мы не можем дать ответ или принять претензию.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте.

    Подведу черту нашего диалога:

    Нужно заметить, что вы продолжаете эксплуатировать свою позицию в отношении
    доказывания правильности всех озвученных вами слов.

    "Данные, полученные во время экспертизы, сопоставляют с нормативами СанПиНа. В последних даются допустимая и нормальная доля макро- и микроэлементов в жидкости, солей, природных веществ, пр. Образец признается пригодным для питья, если полученные показатели доли примесей, минералов, солей оказались в диапазоне, разрешенном СанПиНом."

    Если говорить о неизвестной примеси в воде, то это "гадать на кофейной гуще", и это,
    в контексте выше, не имеет отношение к нашему делу.
    Извините, но вы должны "сами убирать за собой".

    Данный диалог я закрываю - он бессмысленный.


    Новая тема:

    "Кран для фильтра питьевой воды"

    У крана сломалась кран-букса. Вот фото:



    https://drive.google.com/file/d/1xwtBHWLNEgn60l3l3mjnHrc1cArJtnPf/view?usp=sharing

    Чек также представлен.
    Думаю, что как честный продавец вы должны возместить ремонт бракованной детали.
    Сейчас я принимаю только положительные решения. В споры вступать не буду.


    Мой следующий комментарий будет когда я куплю мембрану американского производства.
    Отпишусь о результатах "тестирования", но только уже в следующем году.

    Жду вашего решение.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Сергей.
    Уточните, пожалуйста, поврежденный кран Вы не выкинули? И сохранился ли чек о покупке? (Можно электронный).
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

     (0)
    • ответ скрыт
      Представитель компании

      Добрый день, Сергей.
      У Вас прикреплено фото чека на 180 руб.
      Интересует чек на покупку фильтра.
      С уважением,
      Карина Оганесян.

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Чек на покупку фильтра (1).
    .

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Чек на покупку фильтра (2).

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Сергей, спасибо за фото. Оправляем запрос дилеру.

    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 13
    ответов
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика