Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
Руслан 12.04.2018 14:52
Пользователь

Поломка Осмотр Марион

Года два назад приобрел фильтр DWM-101S Марион вначале начались проблемы с тем что в дренажную систему постоянно текла вода хотя бак был заполнен полностью боролся я с этим перекрывая подачу воды водопровода каждый раз залезая под мойку(. Теперь другая проблема вода вообще перестала литься хотя бак переполнен и по прежнему идет слив в дренажную систему замена новых фильтров не помогло! Что еще нужно поменять в вашем фильтре чтоб он наконец то нормально заработал!!!

Ответить

У меня тоже эта проблема (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Руслан.
    Уточните, пожалуйста, каким образом Вы поняли, что бак полный? Какое давление у Вас в системе водопровода? Как давно меняли сменные модули и какие именно?
    В дренаж вода сливается только во время набора бака, т.о. если бак не полный, клапана не закроются и слив в дренаж будет продолжается.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Менял фильтры сегодня утра все 4 штуки. Давление в трубах нормальное около 3 атм. Снял все фильтры и поднял бак тяжелый так и понял причем целую ночь специально не выключал как наполняешься не перестает в дренажную систему воду спускать а чистая вода не льется такое чувство что из бака воду не может забрать.

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Руслан, в данной фильтре бак водоводяной, вода выталкивается водой, поэтому по весу невозможно понять полный бак или пустой.
    В данном случае может быть несколько вариантов:
    1. Низкое или пограничное давление в системе водопровода, необходимо измерить его манометром при всех открытых кранах в квартире. Если манометр покажет давление около2,5 атм. и более, то проблема не в давлении.
    2. Если бак пустой и при этом давление хорошее и модули новые, то, возможно, проблема в клапанах, тогда нужен будет осмотр фильтра мастером.
    3. Если бак все же полный, а вода из крана не идет, то проблема может быть, опять же, в клапанах или в самом баке. Тогда тоже нужен будет осмотр фильтра мастером.


    Еще один уточняющий вопрос, какая у Вас модель мембраны К50 или К50S?
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Мембранный фильтр K50S. Когда вставлены все фильтры кроме мембранного вода течет как только вставляешь мембранный вода перестает течь. И если вынуть все фильтры а оставить только мембранный тоже самое вода не течет. Все фильтры обсалютно новые.
    Клапаны может не срабатывают и где их приобрести

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Руслан.
    Все правильно, так и должно быть. Производительность мембраны 7,8 л./час, если она стоит в фильтре, вода будет течь тонкой струйкой или капать. Если ее вынуть из фильтра, то вода пойдет с хорошим напором. Вода должна сливаться в дренаж пока набирается бак, т.е. примерно в течении часа, в это время кран открывать нельзя. Как только бак наполнится, слив в дренаж прекратится.
    Опишите, пожалуйста, ситуацию, которая происходит сейчас. Уточните, пожалуйста, точное давление воды в системе водопровода (давление нужно измерять при максимальном водоразборе, при всех открытых кранах).
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Как у вас приобрести запасные части и стоимость?

    • Узел гидроавтоматики
    • Обратный и запорный клапан в сборе

     (0)
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Руслан, по наличию необходимо уточнять непосредственно в регионе проживания. Контакты представителя компании Аквафор в Республике Коми 8 (904) 1030525, 8 (904) 1020502.
    Также данные запчасти есть в наличии на центральном складе в Москве, откуда возможна доставка в Республику Коми. Если будет нужно, пишите, посчитаем стоимость.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 7
    ответов
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика