Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Дмитрий 09.01.2018 17:17
Пользователь

DWM 101 Морион - Вода набирается в накопительный бак 5л набирается минут за 10.

Добрый день. Сегодня произвел замену мембраны в фильтре и после промывки обнаружил, что минут через 10 посл полного слива накопительного бака сброс в дренаж останавливается. Открываю кран с чистой водой и ОПЯТЬ сливаю пять литров быстрых и потом струйка. Т.е. накопительный бак набрался со скоростью около 5 литров в 10 минут, что абсолютно не может быть при заявленной производительности КО-50 в 7,8 литров в минуту!
Подскажите, пожалуйста, какой из модулей мог выйти из строя, как можно сделать диагностику и можно ли пить такую воду?

Ответить

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Произвел две дополнительные проверки. Сливаю воду до тонкой струйки объемом ровно в пять литров (измеряю мерным стаканом). Приблизительно через 10-15 минут возвращаюсь на кухню и очередной раз сливаю 5 литров. Ну не может Морион так быстро набивать ёмкость с чистой водой! Подскажите что можно проверить и как быть дальше?

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Дмитрий.
    При корректной работе в Морионе бак не может набраться за 5-10 мин., он набирается примерно за 40 мин.
    Необходимо проверить производительность мембраны, для этого: перекройте воду перед фильтром, уберите модуль К7М и поставьте под его посадочное гнездо мерный стакан. Засеките минуту и дайте подачу воды на фильтр. При корректной работе мембраны, за минуту должно набраться от 50 до 150 мл. воды.
    Если наберется больше, значит мембрана повреждена, в таком случае Вам нужно будет обратиться с чеком по месту покупки.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Сегодня в течении нескольких часов в указанной последовательности проводил эксперименты, результаты которых приведены ниже:
    (1) Демонтирован К7М, измерительный стакан (далее - кувшин) под посадочным гнездом модуля, накопительный бак полон. При закрытом кране чистой воды и открытом входном 1 литр набрался за 36 секунд.
    (2) Аналогично при открытом кране чистой воды - 1 литр за 30 секунд.
    (3) При полностью собранном фильтре сброс воды в раковину через кран чистой воды составил 25 секунд на 1 литр.
    (4) Накопительный бак полностью опустошен, снят модуль К7М, подставлен кувшин, кран чистой воды закрыт. 350 мл за 1 минуту. При максимально возможной норме до 150 мл в минуту!
    (5) Здесь и далее - накопительный бак остаётся опустошённым. Аналогичные условия при открытом кране чистой воды. 280 мл за 1 минуту.
    (6) Аналогичные условия при закрытом кране чистой воды. 150 мл за 1 минуту.
    (7) Аналогичный условия. 200 мл за 1 минуту.
    (8) Аналогичные условия. 250 мл за 1 минуту.
    (9) Фильтр полностью в сборе. Выход воды с крана чистой воды составил 250 мл за 1 минуту.
    (10) Установлен СТАРЫЙ фильтр (отработал ровно 2 года), накопительный бак опустошён. 40 мл за 1 минуту.
    (11) Аналогичные условия. 40 мл за 1 минуту.
    (12) Аналогичные условия при открытом кране чистой воды. 40 мл за 1 минуту.
    (13) Фильтр полностью в сборе, накопительный бак опустошен, сброс воды через кран чистой воды. 40 мл за 1 минуту.
    (14) Фильтр собран, накопительный бак опустошён, установлен НОВЫЙ фильтр, сброс воды производится через кран чистой воды. 140 мл за 1 минуту - работа фильтра вошла В НОРМУ!
    (15) Аналогичные условия. 140 мл за 1 минуту.
    (16) Аналогичные условия, при закрытом кране чистой воды ожидаю накопления воды в течении 10 минут, произвожу сброс через кран чистой воды до образования тонкой струйки. Накопленный объём - 1,6 литра (скорость накопления составила 160 мл/мин).
    (17) Аналогичные условия. За 15 минут накоплено 2,48 литра (165 мл/мин).
    (18) Аналогичные условия. За 20 минут - 3,85 л (0,192 мл/мин).
    (19) Аналогичные условия. 20 мин - 3,6 л (180 мл/мин).
    (20) Аналогичные условия. 36 минут - полный бак (не менее 138 мл/мин).
    (21) Аналогичные условия. 1 мин - 450 мл (450 мл/мин).
    (22) Аналогичные условия.11 мин - 3,8 л (345 мл/мин).
    (23) Аналогичные условия.5 мин - 1,65 л (330 мл/мин).
    (24) Аналогичные условия.10 мин - 3,2 л (320 мл/мин).

    На этом проведение экспериментов закончено.

    Судя по результатам догадываюсь, что мембрана всё же неисправна, т.к. проход воды возможен в накопительный бак только (?) через мембрану. Результаты полученные при установке старой мембраны показали, что вода НЕ накапливается быстрее, чем может дать мембрана.

    Причина, по которой я решил провести столь длительный эксперимент, - это уже ВТОРАЯ новая мембрана за пару недель! Первая новая мембрана выдавала результат с набором накопительной ёмкости около 600 мл в минуту! После чего и было принято решение о приобретении второй новой мембраны. И здесь вопрос: неужели процент брака мембран на столько высок, что купленные в две недели две мембраны оказались неисправны? У меня возникло подозрение, что, возможно, какой-то из модулей автоматики либо неисправен, либо мгновенно приводит к выходу из строя мембраны.

    Ситуация осложняется ещё и тем, что буквально на днях в доме появится новорождённый, жизнь и здоровье которого и его матери хотелось бы оберегать, а не подвергать сомнениям при использовании покупной или "неотфильтрованной" воды.

    В добавок ко всему мембрана стоит немалых денег! И приобретать третью, состояние которой может оказаться аналогичным, не хотелось бы. Возврат денег за первую осуществлён на данный момент не был, но претензия написана. Приходить со второй мембраной – крайне стыдно.
    Возможно, можно провести ещё ряд экспериментов для выявления неисправности? Прошу помочь с решением проблемы.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Также хотелось бы отметить, что при транспортировке модуля мембраны от магазина до дому фильтр НЕ БЫЛ переморожен! Транспортировка осуществлялась всегда на прогретой машине, припаркованной непосредственно возле магазина и возле подъезда дома, соответственно.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Дмитрий, спасибо большое за такое ответственное отношение и за столь долгий и тщательный эксперимент. Мембрана пропускает слишком много воды, эксперимент это полностью подтвердил. Две неисправные мембраны подряд это нонсенс, такое встречается крайне редко. Как и в производстве любой техники процент брака есть, но он небольшой.
    Уточните, пожалуйста, где Вы покупали первую и вторую мембраны? Сохранились ли чеки? Куда писали претензию и, что Вам ответили на эту претензию? Мы постараемся посодействовать в решении проблемы.

    Укажите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона для связи (номер скроем).
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Дмитрий, мы отправили информацию по дате производства мембраны на производство, ждем ответ. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Добрый день. Давно следовало оставить отзыв, но появление малыша в семье поставило свои коррективы.
    Через неделю после вашего последнего сообщения мне позвонили из офиса "Аквафор" нашего города и предложили обменять мембрану на исправную. Дело в том, что, как мне объяснили, пришел ответ с завода, который пояснял, что мембраны, изготовленные в той партии, неисправны. К сожалению, я оказался тем счастливчиком, кто умудрился купить 2 мембраны из одной партии с вытекающими из этого последствиями.
    Тем не менее, (1) офис сам позвонил, (2) заменили без проблем, (3) женщина, участвующая в обмене с вашей стороны, оказалась очень вежливой! Я благодарен всем, кто помог с решением проблемы! Спасибо всем вашим сотрудникам!
    На сегодняшний день новой мембраной пользуюсь около двух недель - полет нормальный! Хотя и производительность оставляет желать лучшего *( Проведение замеров в различное время показало результат в 3,6 литра в час. НО я доволен! Вода чистая и вкусная! Всем спасибо.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Дмитрий, спасибо большое за добрые слова. Будем работать над улучшением качества.

    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 9
    ответов
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика