Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Алексей 27.11.2017 21:37
Пользователь

Не работает осмо-к-100-4-м

Проблема. Раньше стоял обычный проточный фильтр (3 банки). Напор был отличным. Даже приходилось ограничивать на входе.
Сегодня устанавливал осмос. Начал промывать по инструкции. Напор на выходе 1,5 л/мин. На входе стоит манометр - 4,2 давление.
После промывки поставил мембрану - внутри что то шуршит, но из крана вообще не течёт.
Пробовал выкручивать банки по одной. Из К5 норм, из К2 норм. В мембранном гнезде напор уже существенно слабее. Ну и в 4-м ещё хуже.
Что делать?

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Алексей.
    После установки Вы подождали пока наберется бак? Бак набирается в Вашем фильтре чуть больше часа, о том, что он набрался свидетельствует прекращение слива воды в дренаж. Во время набора бака нельзя открывать кран для чистой воды. Если Вы не подождали пока наберется бак, то из крана вода не пойдет, т.к. в баке ее нет. Производительность мембраны 15,6 л/час, поэтому когда ее нет в системе вода течет хорошим напором, а когда ее ставите, то течет тонкой струйкой. Именно поэтому во всех осмосах и стоят баки-накопители, чтобы был хороший напор из крана.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Кран был закрыт. И стоял так всю ночь. С утра дренаж потихоньку тёк. Кран открыл - 10 грамм и всё ((((

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Алексей, проверьте наличие рестриктора в дренажной трубке, вытащите ее со стороны мембраны и проверьте есть ли там заглушка. Измерьте давление воздуха в баке, предварительно бак необходимо полностью опустошить
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Рестриктор смотрел ещё вчера. Давление в баке норм.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Алексей, в данном случае необходимо провести диагностику фильтра специалистом, т.к. дистанционно выявить проблему очень сложно. Можете привезти фильтр в сервисный центр Аквафор на ст. м. Пролетарская или вызвать мастера на дом. Диагностика в сервисном центре будет бесплатная, вызов мастера на дом стоит 1000 руб., выезд за МКАД оплачивается отдельно по километражу.
    Если мастер обнаружит заводской брак, ремонт будет выполнен бесплатно по гарантии, если проблема возникла в результате неправильной установки или промывки, ремонт будет платным.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 5
    ответов
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика