Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Юлия 30.10.2017 22:16
Пользователь

Вода постоянно сливается в дренаж

После подключения фильтра вода постоянно сливается в дренаж. . В баке вода есть. Фильтр купили 1 неделю назад.

Ответить

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Юлия.
    Причин может быть несколько: неправильное подключение (не по инструкции), низкое входящее давление воды в водопроводе (не менее 3,5 атм.), низкое или высокое давление в баке (менее 0,4 атм. или выше 0,5 атм. в пустом баке), отсутствие рестриктора в дренажной трубке, проблема с клапаном.
    Уточните, пожалуйста, кто производил установку фильтра и какое давление у Вас в водопроводе? Выньте дренажную трубку со стороны мембраны и проверьте, есть ли в ней рестриктор (пластиковая заглушка с прорезью). Измерьте давление в пустом баке. Также можно вызвать мастера для диагностики фильтра.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Установил самостоятельно DWM-701-12FM-S2. Все сделал по инструкции, кроме промывки блока предварительной водоподготовки (шаг2), т.к. под крышкой не обнаружил никакой сервисной заглушки. Внешнее входное давление воды -2,5 - 4 атм. (По технич. х-кам - не менее 2 ат ; по этой причине и купил этот прибор.) В канализац. трубе слышен шум струи воды, а в кране чистой воды льется очень тонкая прерывистая струйка. Посоветуйте что делать, и если необходимо, то откуда вызывать мастера - в инструкции нет адресов сервиса.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Вячеслав.
    Уточните, пожалуйста, вода сливается в дренаж, а из крана не идет? В каком городе Вы находитесь? Вы оставляли фильтр на 1 час для набора бака? Если бак не успел набраться, то вода будет течь тонкой струей, производительность мембраны 7,8 л/час, с такой скоростью будет течь вода.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 3
    ответа
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика