Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Михаил 18.05.2017 10:28
Пользователь

Набирается не более 1/2 бака фильтра ОСМО-50

​Добрый день!

Просьба помочь разобраться для устранения проблемы "Набирается не более 1/2 бака фильтра ОСМО-50" при использовании фильтра ОСМО-50 на даче.

Давление воды в системе 4 атм. при давлении 3.2-3.4 атм. включается насос. При установленной мембране на фильтре ОСМО-50 бак заполняется примерно на половину, не более 4,5 литра в течении часа и перестает дальше набираться. Давление в баке 0,4 атм. При снятии мембраны и установки заглушки вода идет из крана фильтра с хорошим напором.
В чем может быть проблема? Почему не работает на полную фильтр ОСМО-50?

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Михаил.
    Ваша проблема в нестабильном давлении перед фильтром. Для набора полного бака перед давление перед фильтром не должно опускаться ниже 3,5 атмосфер. Вы сами проверили фильтр с установленной заглушкой и выяснили, что без мембраны вода в бак набирается полностью и при этом с хорошим напором. Если давление в системе нестабильное или пограничное - у нижней планки рабочего давления, то бак не будут набираться полностью, при этом много воды будет слито в дренаж.
    Работоспособность механизмов системы можно проверить следующим образом: при наборе воды в бак часть воды сливается в дренаж. Во время набора бака, перекройте пластиковый кран на нем. Вода в дренаж должна остановиться в течении 5-10 минут. Если слив воды в дренаж остановился, механизмы системы исправны. Если после 10 минут происходит слив в дренаж, то необходима диагностика системы и ремонт механизмов. Детали ремонта и вызов мастера можно уточнить по телефону 8-800-555-3035.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      Спасибо за ответ! при продаже сказали, что минимальное 3 атм. давление, обманули. Лучше бы купил Attoll, там минимальное давление 2.8 атм., по комфорту все таки рулит Америка:(

      ​Спасибо еще раз за консультацию.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Странную информацию вам сообщили в магазине. Не подскажите, в каком магазине Вы осуществили покупку? Может быть, запомнили имя продавца?
    На сайте так же как и в паспорте фильтра указано рабочее давление фильтра от 3,5 атмосфер. Вся другая информация ложная.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Добрый день! Найду чек и обязательно отпишу Вам, не раньше следующей недели.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Михаил,
    будем ждать от Вас ответ.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 5
    ответов
  • 3
    участника
  • 3
    подписчика