Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Светлана 17.05.2017 21:16
Пользователь

Не течет вода из крана фильтра

Здравствуйте! У меня установлен фильтр Морион (Аквафор-Осмо-М-50-4-Б). Работает с сентября 2012г. Два дня назад перестала идти вода из крана. Что делать?
С уважением, Светлана

Ответить

Вы проголосовали (1)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Светлана.
    Прежде чем разбираться в неисправности системы, сообщаем Вам, что срок эксплуатации фильтра с краном Акафор ОСМО М-50-4-Б составляет 5 лет, это прописано в паспорте. Пользоваться системой свыше срока эксплуатации небезопасно. Рекомендации от компании Аквафор: по окончании срока эксплуатации фильтра, его необходимо заменить целиком.
    Чтобы разобраться в Вашей проблеме, уточните, пожалуйста:
    1. Когда последний раз проводилась замена модулей? Какие модули меняли? Как проводили промывку и сколько воды при этом пропускали?
    2. Системой с краном пользуетесь каждый день или были паузы в использовании?
    3. Какое-либо дополнительное оборудование перед фильтром стоит? Стабильный ли напор холодной воды у Вас в квартире?
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    1. Меняла только модуль К1-02. По инициативе компании была какая-то общая замена этих фильтров. Примерно 3 года назад (точнее не скажу)
    2. Фильтром пользуюсь ежедневно, кроме периодов отпусков (1-2 недели 2 раза в год).
    3. Дополнительного оборудования нет. Напор воды стабилен

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Светлана. Кроме модуля К2 больше никакие модули не меняли? В Вашем фильтре модули К5 и К2 меняются 1 раз в 6 месяцев. Модуль К7 меняется 1 раз в год. Мембрана К50 меняется 1 раз в 1,5 - 2 года в зависимости от интенсивности использования. Если Вы не соблюдали сроки по замене модулей, то вполне объяснимо, что вода перестала идти. Сменные модули забились и на них падает давление, таким образом вода заходит в фильтр, но до бака дойти не может и сливается в дренаж. В данном случае необходима замена всех сменных модулей, скорее всего после замены проблема решится сама собой. Стоимость комплекта сменных модулей составляет 3410 руб., работа мастера - 1200 руб. внутри МКАД. Для вызова мастера позвоните на бесплатную горячую линию Аквафор 8-800-333-81-00 или закажите обратный звонок на сайте.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 3
    ответа
  • 3
    участника
  • 3
    подписчика