Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Ануар 26.03.2017 21:40
Пользователь

Не наполняется бак

Здравствуйте! Установил по инструкции Аквафор ОСМО К-100-4-М. С мембраной в бак вода не набирается, без неё на 1/4. Произвел все процедуры по инструкции. Вода, судя по напору в кране, в норме. В чем может быть причина?

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Ануар.
    В первую очередь, перед установкой фильтра нужно замерить давление холодной воды. Если давление меньше 3,5 атм., данная система работать не будет. Как Вы проводили промывку фильтра? Сколько вода проливалась через мембрану во время её промывки?
    При установленных сменных модулях вода сливается в дренаж? Во время слива воды в дренаж перекройте пластиковый кран на баке, затем посмотрите прекратился ли слив воды в дренаж.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте, Михаил. Давление холодной воды 3,5-4,0. Промывку делал без мембраны по пункту 6.2 в инструкции. Затем, все как указано в пункте 6.3. Из трубки которая идет в бак, вода еле идет. Без мембраны все работает.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте,Ануар.
    Из трубки, которая присоединяется к баку, вода должна идти со скоростью 15,6 литров в час. Бак играет роль гидроаккумулятора, сначала накапливает воду, а при открытии крана на мойке отдает ее.
    Если все процедуры по установке выполнены верно, при этом в сам фильтр поступает вода с давлением не менее 3,5 атмосфер, нужно будет детально изучать мембрану. Для этого нужно привезти её в сервисный центр Аквафор. Точные адреса сервисных центров в Москве можно уточнить по телефону 8-800-555-3035.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Как проверить давление?

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Ольга.
    Уточните, пожалуйста, какое именно давление Вы хотите измерить, в системе водоснабжения или в баке фильтра?
    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 5
    ответов
  • 4
    участника
  • 3
    подписчика