Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
архив
Дмитрий 17.10.2015 18:09
Пользователь

Морион - новый, вода практически НЕ фильтруется

Добрый день.
Сегодня производил установку системы Морион. Перед установкой несколько дней активной знакомился с установкой и запуском системы в эксплуатацию посредством инструкций, консультанта аквафор, форумов и видео. Всё сделал как положено, НО после "промывки" воды на выходе практически нет!
Модули предварительной очистки промыты (проблем нет) согласно инструкции - К2 (черный), К5 (синий), К7М на месте, мембрана отсутствует (установлена заглушка). Напор воды выставляю тонкой струйкой... 15 минут работы, 15 минут отдыха, около часа работы... В общей сложности для верности результата данная промывка длилась более часа. После промывки К2 и К5 меняются местами, устанавливается мембрана.
Далее - промывка мембраны... При установленной мембране сливаю ранее заполненный 5 литровый бак (проблем нет) до момента слабого напора из "питьевого" крана. Закрываю кран и жду... около часа... Открываю кран, чтобы слить первый бак, НО спустя секунд 10 хорошего напора появляется еле тонкая струйка со скоростью набора ~3 литра в час (произвёл подсчёт - затраченное время на измеренную ёмкость). Опять закрываю кран и жду... около часа... Открываю кран - около 5 секунд хорошего потока и опять тонкая струйка... Закрываю кран и жду около минуты. Открываю кран - 5 секунд напор и опять тонкая струйка. Если просто открыть кран, то скорость непрерывного потока около 3 литров в час, что весьма мало, т.к. заявлено 7,5! С полностью открытым краном держал систему более часа, потом пытался повторить опыт. Результат отрицательный.
Распаковку модулей производил по факту перед установкой и промывкой, т.е. модуль мембраны находился на воздухе менее заявленных 3х суток хранения.
Подскажите как быть дальше? Мембрана, думаю, фильтрует, но со вдвое заниженной скоростью. Бак же совсем не накапливает своих положенных 5ти литров.
Заранее благодарен за ответы.

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Интересная ситуация складывалась... Может кому поможет в будущем.
    За час воды набиралось приблизительно 50-70 мл, за ночь - 300 мл.
    Проблема нашлась и, к сожалению, не была описана в инструкции по эксплуатации. Разработчики, пожалуйста, доработайте.
    Дренажный шланг подключен к пластиковой трубке перед сифоном, НО углубил её я практически до упора... из соображений, чтоб вода попадала на противоположную стенку трубы и НЕ капала (стекала по стенке) и НЕ издавала соответствующих звуков. По всей видимости, когда я поджимал гайку, трубка углубилась настолько, что была практически пережата с минимальным выходом. Сточная вода с Мориона практически не могла выйти из него как положено.
    В итоге, трубку чуть отодвинул назад, сток воды появился, система заработала как часы.
    НО появился ещё вопрос...

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Вопрос в следующем: После высыхания каплей очищенной воды на любой из поверхностей наблюдаю белый налёт. Это нормальное явление??? Или что-то идёт не так?
    Когда высыхает обычная водопроводная вода, белых разводов не остаётся!

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте Дмитрий!
    Рады, что ситуация с работоспособностью фильтра разрешилась.
    По поводу белого налета на посуде после высыхания, это из-за минерализатора, сейчас минерализатор новый очень активный, поэтому наблюдается, такой эффект, со временем, когда минерализатор "поработает" это пройдет.
    С Уважением сервисная служба Аквафор.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Что-то не получаю ответ на свой вопрос (да и вопрос не могу уже найти на этом сайте), что делать с Марионом, когда съезжаю с дачи, вода спускается из системы и фильтр будет подвергнут воздействию отрицательных температур

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте Леонид!
    Хранить систему лучше при температуре от +5 до +38. Также необходимо спустить воду не только из полости груши где накапливается чистая вода, но и из рабочей полости бака ( грязная вода которая выталкивает воду в кран). Надо выкрутить узел гидроавтоматики, перевернуть фильтр и слить грязную воду из бака.
    С уважением,
    Сервисная служба Аквафор.

Создать тему
  • 5
    ответов
  • 3
    участника
  • 1
    подписчик