Эта база информации устарела. Перейти на новый портал поддержки.
на рассмотрении
архив
Роман 07.05.2017 14:38
Пользователь

Вода постоянно сливается в дренаж

Вода постоянно сливается в дренаж DWM70

Ответить

Вы проголосовали (0)

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Роман.
    Причины, которые влияют на постоянный слив воды в дренаж:
    1. Давление холодной воды менее 2 атмосфер.
    2. Процедура промывки системы, во время установки, выполнена не по инструкции. Очень важно соблюдать каждый шаг инструкции во время промывки системы.
    3. Отсутствует ограничитель потока внутри дренажной трубки. В дренажной трубке обязательно должен быть ограничитель потока - пластиковая вставка.
    4. Если система уже достаточное время используется, то из-за того, что сменные модули забились и не были заменены своевременно, вода будет сливаться в дренаж.
    5. При первичном подключении фильтра обязательно не перепутать трубки для подключения к крану и к дренажу.
    С уважением,
    Михаил Кошуренко.

    • ответ скрыт
      Пользователь

      У меня аналогичная проблема. Не делал промывки блока первичной водоподготовки, т.к. сначала не обнаружил сервисной заглушки на место мембранного блока. Надо ли мне возвращаться к этому этапу? Об ограничителе потока в дренажн. трубке ничего не сказано в инструкции, а имеющиеся щелевые насадки не подойдут по диаметру. Из крана чистой воды течет очень тонкая струйка, а в дренаж идет полноценная струя. Пожалуйста, поделитесь советом. А то беда - вода из скважины не для питья - соли.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Здравствуйте, Вячеслав.
    Уточните, пожалуйста, модель фильтра и какое давление вода в системе водопровода? Вы уже начали пользоваться фильтром? После установки подождали час-полтора пока наберется бак?
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Спасибо! Все нормально. Фильтр DWM-70. Просто не хватило терпенья дождаться полного заполнения бака - раньше пользовался прямоточной системой. Не понимая принципа работы, удивлялся, что вода сливается в дренаж.

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Вячеслав, были рады Вам помочь.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

  • ответ скрыт
    Пользователь

    Но вот по прошествии двух месяцев, все же не доволен тем, что воды сливается слишком много и долго. Налью литр, а потом минут 20 журчит нормальная струя в сливе, Давление в магистрали от 4 ата до 2,5. Ограничителя потока в сливную трубку в комплекте не было. Что Вы думаете по этому поводу?

  • ответ скрыт
    Представитель компании

    Вячеслав, ограничитель потока находится в дренажной трубке со стороны мембраны. Если бы его не было, в баке не было бы воды. Вода течет через дренажную трубку тонкой струйкой размером с иголочную головку. Шум Вы слышите, на в реальности воды в дренаж уходит на так много. В среднем 1:4, т.е. на литр чистой воды примерно 4 л. уходит в дренаж. Это стандартная работа любого фильтра такого уровня, причем Ваша модель достаточно экономична, по сравнению с другими осмосами.
    Без слива в дренаж работают только проточные системы, но такой глубины очистки они не дадут.

    С уважением,
    Карина Оганесян.

Создать тему
  • 7
    ответов
  • 4
    участника
  • 3
    подписчика